Actual Comisión Directiva
Presidente:
  • Ing. Hugo Alberto Chevez   |   Contacto: presidente@aiearg.org.ar
Secretario:
  • Ing. Gustavo Darin   |   Contacto: secretario@aiearg.org.ar
Tesorero:
  • Ing. Andrés Malvar Perrin   |   Contacto: tesorero@aiearg.org.ar
Vocales Titulares:
  • Ing. Gustavo Balbastro
  • Ing. Oscar E. Bruno
  • Ing. Carlos Gauna
  • Ing. Héctor Lafon
Vocales Suplentes:
  • Ing. Emilio Reviriego
  • Ing. Mariano Travaglia
Revisores de Cuentas:
  • Ing. Adrián A. Comelli
  • Ing. Rogelio D. Percivati Franco

Comisiones de Trabajos

Comisión Encargado Mail
Jornadas Presidente: Ing. Horacio Pieroni jornadasaie@jornadasaie.org.ar
Revista Ing. Javier Fazio ( Director), Ing. Bernardo Arcioni, Ing. Eduardo Cotto revista@aiearg.org.ar
Ateneos y Seminarios Ing. Eduardo Cotto, Ing. Mariano Travaglia e Ing. Emilio Reviriego eventos@aiearg.org.ar
Normas y Reglamentos Ing. Javier Fazio normas@aiearg.org.ar
Pagina web y Boletín Ing. Hector Lafon e Ing. Mariano Travaglia paginaweb@aiearg.org.ar
Socios y Relaciones Institucionales Ing. Gustavo Darín institucionales@aiearg.org.ar
Biblioteca Ing. Pablo Diéguez, Ing. Osvaldo Riabec
Premios Ing. Rogelio Percivatti Franco e Ing. Oscar Bruno premios@aiearg.org.ar
ACI Chapter Argentina Ing. Raúl Bertero acichapter@aiearg.org.ar

Suscríbase al newsletter

  • Subscribirme

  • Asociese a la AIE desde aqui

    Patrocinantes