Integrantes de Comisiones Directivas desde su Fundación
  • Año
  • Presidente
  • Secretario / Tesorero
  • Vocales
  • 2017
  • CHEVEZ, Hugo A.
  • DARIN, Gustavo MALVAR PERRIN, Andrés
  • BALBASTRO, Gustavo BRUNO, Oscar GAUNA, Carlos LAFON, Héctor REVIRIEGO, Emilio TRAVAGLIA, Mariano
  • 2016
  • CHEVEZ, Hugo A.
  • DIEGUEZ, Pablo L. MALVAR PERRIN, Andrés
  • ARCIONI, Bernardo E. LAFON, Héctor PIERONI, Horacio G. RIABEC, H. Osvaldo IZAGUIRRE, José M. TRAVAGLIA, Mariano
  • 2015
  • FAZIO, Javier
  • DIEGUEZ, Pablo L. COTTO, Eduardo A.
  • ARCIONI, Bernardo E. PIERONI, Horacio G. RIABEC, H. Osvaldo VERRI, Alejandro CARREIRA, Gustavo IZAGUIRRE, José M.
  • 2014
  • FAZIO, Javier
  • VILASECA, Ignacio L. COTTO, Eduardo A.
  • IZAGUIRRE, José María DIEGUEZ, Pablo CURA, Juan VERRI, Alejandro CALISSANO, Carlos G. CARREIRA, Carlos G.
  • 2013
  • COMELLI, Adrián A.
  • VILASECA, Ignacio L. LOGUERCIO, Aldo
  • FAZIO, Javier IZAGUIRRE, José María DIEGUEZ, Pablo CURA, Juan CALISSANO, Carlos G. ROIZEN, Carlos H.
  • 2012
  • COMELLI, Adrián A.
  • IZAGUIRRE, José María LOGUERCIO, Aldo
  • ERCOLI, NORMA FAZIO, Javier POLIMENI, Martin VILASECA, Ignacio DIEGUEZ, Pablo ROIZEN, Carlos H.
  • 2011
  • FAINSTEIN, Alberto H.
  • IZAGUIRRE, José María COMELLI, Adrian A.
  • ERCOLI, NORMA FRIDMAN, Ariel LOGUERCIO, Aldo VILASECA, Ignacio CURUTCHET, Raúl A. POLIMENI, Martin
  • 2010
  • FAINSTEIN Alberto H.
  • LAFON Héctor Raúl COMELLI Adrián
  • ARCIONI Bernardo R. FRIDMAN Ariel MALVAR PERRIN Andrés ROIZEN Carlos H. CURUTCHET Raúl LOGUERCIO Aldo
  • 2009
  • COTTO Eduardo Alfredo
  • LAFON Héctor Raúl FAZIO Javier Rodolfo
  • MALVAR PERRIN Andrés ARCIONI Bernardo R. ROIZEN Carlos H. POLIMENI Martín Eduardo LOGUERCIO Aldo CARREIRA Carlos Gustavo
  • 2008
  • COTTO Eduardo Alfredo
  • BRUSCHI Silvestro FAZIO Javier Rodolfo
  • PACINI Julio Cesar BRUNO Oscar Eduardo DIEGUEZ Pablo Luis POLIMENI Martín Eduardo FRIDMAN Ariel Eduardo CARREIRA Carlos Gustavo
  • 2007
  • PERCIVATI FRANCO Rogelio
  • BRUSCHI Silvestro DARIN Gustavo
  • DEL VILLAR José M. PACINI Julio Cesar BRUNO Oscar Eduardo LAFON Héctor Raúl DIEGUEZ Pablo Luis FRIDMAN Ariel Eduardo
  • 2006
  • PERCIVATI FRANCO Rogelio
  • FOLINO Paula DARIN Gustavo
  • AMURA Carlos A. BRUSCHI Silvestro DEL VILLAR José M. GARCIA HEGUIZ Alejandro LAFON Héctor Raúl SATOSTEGUI Guillermo J.
  • 2005
  • MANZELLI Aníbal
  • FOLINO Paula DOLHARE Carlos M.
  • CARNICER Roberto S. BRUSCHI Silvestro GARCIA HEGUIZ Alejandro AMURA Carlos A. FAINSTEIN Alberto H. SATOSTEGUI Guillermo J.
  • 2004
  • MANZELLI Aníbal
  • BRUSCHI Silvestro DOLHARE Carlos M.
  • CARMONA Carlos A. CISARUK Victorio DEL VILLAR José M. CARNICER Roberto S. LAMBERTI Gastón E. FAINSTEIN Alberto
  • 2003
  • GUITELMAN Néstor
  • BRUSCHI Silvestro COTTO Eduardo A.
  • CARMONA Carlos A. CISARUK Victorio DEL VILLAR José M. FAZIO Javier RODRIGUEZ Jorge LAMBERTI Gastón E.
  • 2002
  • GUITELMAN Néstor
  • PERCIVATI FRANCO Rogelio COTTO Eduardo A.
  • CARNICER Roberto CONSTANTINIDIS Juan DARIN Gustavo FAZIO Javier DOLHARE Carlos RODRIGUEZ Jorge
  • 2001
  • DEL CARRIL Tomás
  • PERCIVATI FRANCO Rogelio AGOSTI Cleto
  • CARNICER Roberto CONSTANTINIDIS Juan CURUTCHET Raúl DARIN Gustavo GARCIA HEGUIZ Alejandro DOLHARE Carlos
  • 2000
  • DEL CARRIL Tomás
  • OLIVERA Alfredo A. AGOSTI Cleto
  • COTTO Eduardo A. CURUTCHET Raúl FOLINO Paula SESIN Alejandro MACCHI Claudio GARCIA HEGUIZ Alejandro
  • 1999
  • CARMONA Carlos A.
  • OLIVERA Alfredo A. CANCELLERI José D.
  • COTTO Eduardo A. FAZIO Javier FOLINO Paula LANGE Juan A.
  • 1998
  • CARMONA Carlos A.
  • KORNITZ Jorge CANCELLERI José D.
  • BERTERO Raúl BRUSCHI Silvestro CHEVEZ Hugo FAZIO Javier
  • 1997
  • DE LAVALLAZ Pablo
  • KORNITZ Jorge PERCIVATI FRANCO Rogelio
  • BERTERO Raúl BRUSCHI Silvestro DARIN Gustavo GALLADINI Marcelo J.
  • 1996
  • DE LAVALLAZ Pablo
  • GARCIA HEGUIZ Alejandro PERCIVATI FRANCO Rogelio
  • AMURA Carlos A. BRAMANTE Rodolfo COTTO Eduardo A. DARIN Gustavo
  • 1995
  • FONTAN BALESTRA Jorge
  • GARCIA HEGUIZ Alejandro POZZI Hugo
  • AMURA Carlos A. BRAMANTE Rodolfo COTTO Eduardo A. SESIN Alejandro
  • 1994
  • FONTAN BALESTRA Jorge
  • MANZELLI Aníbal POZZI Hugo
  • AGOSTI Cleto LANGBEHN Wolfang RUSELL José SESIN Alejandro
  • 1993
  • FIORAVANTI Máximo
  • MANZELLI Aníbal GUITELMAN Néstor
  • AGOSTI Cleto GARCIA HEGUIZ Alejandro LANGBEHN Wolfang RUSELL José
  • 1992
  • FIORAVANTI Máximo
  • CARMONA Carlos A. GUITELMAN Néstor
  • GARCIA HEGUIZ Alejandro GONZALEZ SALEME Ramón MANZELLI Aníbal YENTEL Hugo B.
  • 1991
  • YENTEL Hugo B.
  • CARMONA Carlos A. FIORAVANTI Máximo
  • CURUTCHET Raúl Del CARRIL Tomás DOLHARE Carlos GONZALEZ SALEME Ramón
  • 1990
  • CANCELLERI José D.
  • YENTEL Hugo B. FIORAVANTI Máximo
  • BRAMANTE Rodolfo DOLHARE Carlos JUAREZ ALLEN Eduardo LOPEZ RIVAROLA Enrique
  • 1989
  • HUSNI Raúl
  • YENTEL Hugo B. CARMONA Carlos A.
  • BRAMANTE Rodolfo FIORAVANTI Máximo JUAREZ ALLEN Eduardo LOPEZ RIVAROLA Enrique
  • 1988
  • HUSNI Raúl
  • AGOSTI Cleto CARMONA Carlos A.
  • FIORAVANTI Máximo GUITELMAN Néstor OLIVERA Alfredo POZZI Hugo
  • 1987
  • CANELLA Julio A.
  • AGOSTI Cleto LANGBEHN Wolfang
  • GUITELMAN Néstor MORDCOVICH BONNET Miguel OLIVERA Alfredo POZZI Hugo
  • 1986
  • CANELLA Julio A.
  • HUSNI Raúl LANGBEHN Wolfang
  • CANCELLERI José D. LOPEZ RIVAROLA Enrique MORDCOVICH BONNET Miguel POMPO Rodolfo
  • 1985
  • PEDREGAL José M.
  • HUSNI Raúl MORDCOVICH BONNET Miguel
  • CANCELLERI José D. CANELLA Julio A. LOPEZ RIVAROLA Enrique POMPO Rodolfo
  • 1984
  • PEDREGAL José M.
  • CANCELLERI José D. MORDCOVICH BONNET Migue
  • CANELLA Julio A. CARMONA Carlos A. CARRETERO Roberto RASETTI Luis D.
  • 1983
  • FERNÁNDEZ LONG Hilario
  • CANCELLERI José D. CANELLA Julio A.
  • CARMONA Carlos A. CARRETERO Roberto PEDREGAL José M. RASETTI Luis D.
  • 1982
  • FERNÁNDEZ LONG Hilario
  • AGOSTI Cleto CANELLA Julio A.
  • JAICHENCO Mario JUAREZ ALLEN Eduardo MORDCOVICH BONNET Miguel PEDREGAL José M.
  • 1981
  • POZZI Hugo
  • AGOSTI Cleto LOPEZ RIVAROLA Enrique
  • JAICHENCO Mario JUAREZ ALLEN Eduardo MORDCOVICH BONNET Miguel VIDAL Carlos
  • 1980
  • SCIAMMARELLA Jorge
  • FERNANDEZ CASTRO Fabián POZZI Hugo
  • BRAMANTE Rodolfo GUARAGNA Mario HUSNI Raúl LOPEZ RIVAROLA Enrique
  • 1979
  • MASSA Héctor J.
  • FERNÁNDEZ CASTRO Fabián LANGBEHN Wolfang
  • BRAMANTE Rodolfo GUARAGNA Mario HUSNI Raúl SCIAMMARELLA Jorge
  • 1978
  • MASSA Héctor J.
  • YENTEL Hugo B. LANGBEHN Wolfang
  • BECERRA FERRER M.A. CANELLA Julio A. FERNANDEZ LONG Hilario POZZI Hugo
  • 1977
  • PERAL Guillermo
  • YENTEL Hugo B. FERNANDEZ CASTRO Fabián
  • BECERRA FERRER M.A. CANELLA Julio A. FERNANDEZ LONG Hilario POZZI Hugo
  • 1976
  • PERAL Guillermo
  • De LAVALLAZ Pablo FERNÁNDEZ CASTRO Fabián
  • DANNI Jorge FERNANDEZ LONG Hilario MASSA Héctor SCIAMMARELLA Jorge
  • 1975
  • PERAL Guillermo
  • De LAVALLAZ Pablo FERNÁNDEZ CASTRO Fabián
  • DANNI Jorge FERNANDEZ LONG Hilario MASSA Héctor SCIAMMARELLA Jorge

Suscríbase al newsletter

  • Subscribirme

  • Asociese a la AIE desde aqui

    Patrocinantes