AIE – Asociación de Ingenieros Estructurales

Comisión Directiva Actual

Presidente:

  • Ing. DIEGUEZ, Pablo Luis  |   Contacto: presidente@aiearg.org.ar

Secretario:

  • Ing. POLIMENI, Martin E. |   Contacto: secretario@aiearg.org.ar

Tesorero:

  • Ing. CHIESA, Mario C. |   Contacto: tesorero@aiearg.org.ar

Vocales Titulares:

  • Ing. CHEVEZ, Hugo A.
  • Ing. CURA, Juan
  • Ing. DE BORTOLI, Mario
  • Ing. GARCIA TORNADU, Rafael

Vocales Suplentes:

  • Ing. ANDRADA, Juan José
  • Ing. RUEDA, José A.

Revisores de Cuentas:

  • Ing. BRUNO, Oscar E.
  • Ing. FAZIO, Javier R.

Comisiones de Trabajo

ComisiónEncargadoMail
JornadasIng. Yolanda Galassi (Presidente), Ing. Mariano Travaglia (Vicepresidente), Ing. Rubén López (Secretario)jornadasaie@jornadasaie.org.ar
RevistaIng. Rogelio D. Percivati Franco (Director), Inga. Laura Cacciante, Ing. Marcos de Virgiliis, Ing. C. Gustavo Gaunarevistaie@aiearg.org.ar
Cursos y SeminariosIng. Juan Cura (Coordinador), Ing. Alfredo Scotti Vidal, Ing. Rafael García Tornadú, Ing. Ana Saguier Padilla, Ing. Mariano Travaglia
eventos@aiearg.org.ar
Comisión de Ingeniería Sísmica Argentina (CISA)Ing. Carlos R. LLopiz (Presidente), Ing. Alejandro Giuliano (Vicepresidente).cisa@aiearg.org.ar
Normas y ReglamentosIng. Javier Fazio (Coordinador)normas@aiearg.org.ar
Página Web y DifusiónIng. José Rueda, Ing. Patricia Aab, Ing. Sebastián Etienotpaginaweb@aiearg.org.ar
Socios Ing. José María Izaguirrecomision.socios@aiearg.org.ar
BibliotecaIng. Diego Lignassibiblioteca@aiearg.org.ar
Premios y ConcursosIng. Alejandro Lehmann, Mg. Ing. Aníbal Tolosapremiosyconcursos@aiearg.org.ar
Contenido y PublicacionesDr. Ing. Mario de Bortoli contenidosypublicaciones@aiearg.org.ar
Relaciones InstitucionalesIng. Horacio Pieroni (Coordinador); Ing. Hugo Chevez; Arq. Roberto Alfie; Arq. María Teresita Medinarelacionesinstitucionales@aiearg.org.ar

CURSOS Y SEMINARIOS

AGENDA

NOTICIAS