Actual Comisión Directiva
Presidente:
  • Ing. Gustavo E. Darin  |   Contacto: presidente@aiearg.org.ar
Secretario:
  • Ing. Oscar E. Bruno   |   Contacto: secretario@aiearg.org.ar
Tesorero:
  • Ing. Mario C. Chiesa  |   Contacto: tesorero@aiearg.org.ar
Vocales Titulares:
  • Ing. Gustavo Balbastro
  • Ing. Carlos Gauna
  • Ing. Emilio Reviriego
  • Ing. Mariano Travaglia
Vocales Suplentes:
  • Ing. Marco Lazo Pacheco
Revisores de Cuentas:
  • Ing. Eduardo A. Cotto
  • Ing. Néstor E. Guitelman

Comisiones de Trabajos

Comisión Encargado Mail
Jornadas Ing. Horacio Pieroni (Presidente), Ing. Mario De Bortoli (Secretario) jornadasaie@jornadasaie.org.ar
Revista Ing. Javier Fazio (Director), Ing. Bernardo Arcioni, Ing. Eduardo Cotto, Inga. Laura Cacciante, Ing. Marcos de Virgiliis revista@aiearg.org.ar
Cursos y Seminarios Ing. Eduardo Cotto, Ing. Mariano Travaglia, Ing. Emilio Reviriego eventos@aiearg.org.ar
Comisión de Ingeniería Sísmica Argentina (CISA) Ing. Carlos R. LLopiz (Presidente), Ing. Alejandro Giuliano (Vicepresidente). cisa@aiearg.org.ar
Normas y Reglamentos Ing. Javier Fazio normas@aiearg.org.ar
Página Web y Boletín Ing. Mariano Travaglia paginaweb@aiearg.org.ar
Socios y Relaciones Institucionales Ing. Oscar Bruno institucionales@aiearg.org.ar
Biblioteca Ing. Pablo Diéguez, Ing. Osvaldo Riabec
Premios y Concursos Ing. Andrés Malvar Perrín, Dr. Ing. Pablo Beneyto, Ing. Alejandro Lehmann premios@aiearg.org.ar
ACI Chapter Argentina Ing. Raúl Bertero acichapter@aiearg.org.ar

Suscríbase al newsletter

  • Subscribirme

  • Asociese a la AIE desde aqui

    Patrocinantes